Бывший тренер Джоковича вернет Шарапову в топ?

420

Травма Марии оказалась несерьезной и она уже две недели тренируется в Италии.

Большой резонанс вызвала очередная травма Марии Шараповой, полученная на Уимблдоне. Из-за повреждения левого запястья она не смогла довести до победы матч с Полин Пармантье и при счете 0:5 в третьем сете отказалась от дальнейшей борьбы. После предыдущего длительного лечения Шарапова провела на корте неполных три матча, что заставило особенно горячие головы даже советовать ей завершить карьеру...

Однако Мария всерьез настроена побороться за четвертый кряду выход в 1/8 финала US Open, для этого наняв временного тренера с огромным опытом работы. Риккардо Пьятти ранее работал с Иваном Любичичем, Новаком Джоковичем, Милошом Раоничем и Стэном Вавринкой, каждый из которых в разное время входил в топ-3 мирового рейтинга.

Возвращение Марии на корт ожидается на Rogers Cup в Канаде. Турнир стартует в Торонто 5 августа.