Очередная россиянка покидает Кубок Кремля

131

Во вторник сразу четыре россиянки не смогли преодолеть барьер первого раунда престижного домашнего турнира, проходящего в Москве.

В матче, где определялась соперница Дарьи Касаткиной, Наталья Вихлянцева уступила Ализе Корне из Франции со счетом 7:5; 2:6; 5:7. Сделав брейк под занавес первой партии, россиянка отдала сопернице два гейма на своей подаче во втором сете. Третья партия была упорной, но в 80% случаях в геймах на подаче Вихлянцевой была борьба на «больше/меньше».

Проблемы в приеме также были ощутимым фактором, который тянул Наталью вниз в этом матче. Она спасла лишь 10 из 14 брейк-пойнтов соперницы и выиграла только 35% розыгрышей.

Ранее турнир покинули Екатерина Макарова, Ирина Хромачева, Анна Калинская и Анастасия Потапова. До второго раунда добрались флагманы российского тенниса Дарья Касаткина и Анастасия Павлюченкова, а также вернушаяся в тур после длительной паузы Вера Звонарева.