«Зимняя классика» в пользу ЦСКА

136

Питерский СКА проиграл четвертое дерби кряду и ни разу по ходу сезона не огорчал москвичей более чем одной шайбой.

Подопечные Ильи Воробьева проиграли ЦСКА (1:4) и в четвертом матче регулярного чемпионата. Только в первой дуэли, которая состоялась в Санкт-Петербурге, армейцы Северной столицы сумели добраться до буллитной серии, но ее проиграли (1:2, Б). Затем было два кряду победных исхода 1:3 для ЦСКА в Москве.

Сегодня все стало известно задолго до финальной сирены. Лишь на 18-й минуте третьего период Никита Гусев забросил шайбу в большинстве, сумев «размочить» счет. Еще в первом периоде Линден Вэй открыл счет, во втором Карнаухов, Капризов довели его до разгромного, в концовке Хансен и вовсе до неприличного.

Победа позволила подопечным Игоря Никитина прервать серию из двух поражений, которая неожиданно образовалась после выездов к «Витязю» (0:2) и «Йокериту» (1:4). Для СКА же неудача стала второй кряду в родных стенах, двумя днями ранее базовый клуб сборной России потерпел фиаско от рижского «Динамо» (2:3, ОТ).