Лимож – Нантерр ~ от профессионалов

 от профессионалов

от профессионалов

Суперкубок Франции по у: Лимож – Нантерр.

23.09.2014 в 23.00 по МСК.

Итак, европейский ьный сезон потихоньку переходит от стадии предсезонных товарищеских поединков к официальной части. Одним из первых стартовал сезон во Франции – уже сыгран ряд поединков первого раунда Кубка страны, и 23.09 в 23.00 по МСК нас ждёт изюминка, матч за Суперкубок между чемпином страны, БК Лимож, и обладателем Кубка, клубом Нантерр.

Легендарный Лимож, в 80-х – 90-х годах бывший не только лучшей командой страны, но и одной из сильнейших в Европе, после тройной победы в сезоне 1999-2000 (чемпионат и кубок страны, а также Кубок Корача), потерпела финансовый крах, и на долгих 14 лет пропала с ьной карты Европы.

На тот момент 9-кратный чемпион страны, 4-кратный обладатель Кубка Франции, 3-кратный обладатель Кубка Корача, обладатель Кубка Кубков, и, наконец , обладатель Кубка Европейских чемпионов – 1993, был отправлен во французскую лигу Про В. Ненадолго возвращаясь в элитный французский дивизион, и снова отправляясь на задворки, в том числе, из-за тех же финансовых проблем (2004), команда в конце концов заняла в последнем регулярном чемпионате 2-е место, а в серии плэй-офф завоевала очередное, 10-е по счёту звание чемпиона Франции. По истине, Лимож возродился из пепла, как Феникс.

Кстати, в истории с Нантерром тоже есть что-то от Феникса. Команда из одноимённого пригорода Парижа, никогда доселе звёзд с неба не срывавшая, в 2013 году, после 8-го места в регулярном чемпионате, сотворила подвиг, в серии плэй-офф завоевав звание чемпиона. В 2014 году не самая богатая и сильная команда страны, не смогла повторить предыдущий результат, не пробившись даже в плэй-офф. Зато Нантерр достиг другой вершины, став обладателем Кубка страны.

Лимож, этой осенью, после гигантского перерыва стартующий в Евролиге, смог сохранить лучших игроков чемпионского состава, Бунгу-Коло и Моермана, заменив не оправдавших всех надежд американцев, Экера, Рейнольдса, Грина, Эдвардса, на других американцев Джамара Смита (Брозе), Рамела Карри (Панатинаикос), Трента Плэйстеда (Ульм), а также бразильца Жоао Батиста (Ле-Ман) и француза Усмана Камара (Гравелин). Пока польза от этих перемен налицо – Лимож очень уверенно выступаетв предсезонке, не зная поражений. А были обыграны, между прочим, практически все фавориты предстоящего чемпионата Франции.

Кадровая ситуация у Нантерра не столь радужна. Команда, в которой делали погоду американцы оставила из прошлогодних лидеров в составе лишь легенду клуба Йохана Пассав-Дюстеля, прошедшего с командой все этапы становленияи пришедшего в команду в 2010 году как раз из Лиможа. И всё же, пока новички клуба, Ти Джей Кэмпбелл (Дижон), Джамал Шулер (Химик Южный), Майкал Райли (Буканерос), Ки Ки Кларк (Варезе), Кайл Уиммс (Байройт), не оправдывают возлагающиехся на них надежд. Во всяком случае, поражение следует за поражением, причём, проиграл Нантерр почти всем соперникам , над которыми Лимож одерживал победу. И лишь в последнем матче с турецким Тофашем Нантерр, наконец-то одержал убедительную победу.

Конечно, официальный, тем более кубковый матч порой даёт непредсказуемые результаты, но факт остаётся фактом – пока Лимож играет, действительно по-чемпионски, и выглядит гораздо убедительней Нантерра.

Рекомендуемая ставка по линии Марафон: Ф1 (-5.5)за 1,92.

 

Похожие статьи:

В прогнозе на спорт

Точные

Прогноз на спорт бесплатно

Комментарии   

0 #1 критик 23.09.2014 23:33 Пока всё складывается не очень, но верю в победу Лиможа. Поэтому взял в лайве П1 за 1,91 Цитировать +1 #2 Мексиканец 24.09.2014 07:19 Вот те на, Натрерр собрался, да уверенно победил Цитировать 0 #3 критик 24.09.2014 17:47 Да. 54:70 Цитировать список комментариев
RSS лента комментариев этой записи

Сайт

JComments