Анализ ставок на спорт: Коста-Рика — Греция

25 июля 2023

Коста-Рика в последнем матче отборочного цикла ЧМ-2014 была андердогом в домашней игре против Мексики, кэф 4.05 на П1. В домашней игре, подчекиваю. А здесь нейтальное поле, крепкий соперник, и 2.20… Бредятина.

Сборная Греции является одной из самых тактически грамотных команд на всем ЧМ, и пускай ее выступления в групповом этапе вас не смущают. Греки не смогли ничего поделать с Колумбией, но с Колумбией никто пока ничего не может поделать. Вчера и Уругвай отскочил 2:0 без шансов. С японцами сборной Греции опять не повезло, т.к. уже в первом тайме эллины незаслуженно остались вдесятером. В последней игре с Кот-д’Ивуаром, казалось, все тоже складывается неудачно: уже к 20-ой минуте греки были вынуждены сделать две замены из-за травм. Однако Греция как всегда проявила характер и тактическую грамотность, одержав победу и выйдя в следующий этап.

В плей-офф очень важен опыт, который есть у Греции, и которого нет у Коста-Рики. Да и последний матч группового этапа показал, что греки на самом деле очень сильны. Они здорово оборонялись, особенно в опорной зоне. Они превосходно контратаковали флангами, в атаке идеально столба отыграл Самарас. У греков было очень много моментов, перекладины, выходы один на один… Они сыграли отлично и заслужили победу, как и выход в 1/8. В плей-офф на первое место выйдет опыт, а у Греции его больше.

Коста-Рика уже больше не является андердогом, в которого никто не верит. Сейчас от Коста-Рики все ждут только победы, и такое давление сыграет злую шутку с этой старательной, но все-таки недостаточно классной для 1/4 команды. Игроки у Коста-Рики послабее будут, и обыграть монолитную оборонительную Грецию, которая так классно контратакует и играет вторым номером… Я думаю, что сказка Коста-Рики подойдет в концу. Так или иначе, по сегодняшней линии надо ставить на Грецию.