Альфонсо Дэвис склоняется к переходу в «Реал»

13 ноября 2023

Левый защитник «Баварии» Альфонсо Дэвис склоняется к переходу в мадридский «Реал» следующим летом. Для испанского клуба это будет серьезным усилением флангов, наряду со стремительным прогрессом молодых игроков. Это еще больше привлекает внимание футбольных поклонников к игре «сливочных». Лучшие букмекерские конторы по версии портала VseProSport считают коллектив Анчелотти одним из фаворитов Лиги Чемпионов, несмотря на серьезную конкуренцию со стороны лучших европейских клубов.

Контракт Дэвиса с «Баварией» истекает в 2025 году, и мюнхенский клуб не хочет терять 23-летнего игрока, планируя продлить соглашение. Однако переговоры между двумя сторонами затянулись на несколько месяцев.

Представители канадца уже некоторое время поддерживают контакты с мадридским «Реалом», поскольку испанская команда планирует летом укрепить позицию левого защитника. Канадец является приоритетным вариантом на эту роль. В то же время бывший защитник «Баварии» Давид Алаба агитирует «Реал» подписать Дэвиса.

В настоящее время Дэвис выступает за переход в «Реал» следующим летом. Понятно, почему Дэвис должен покинуть «Баварию», ведь он выиграл в этом клубе все возможные трофеи.

Переезд в Испанию откроет перед 23-летним футболистом новые возможности, а также позволит ему присоединиться к группе талантливых игроков «Реала», которые станут основой команды на долгие годы: Джуд Беллингем, Винисиус Жуниор, Эдуарду Камавинга и Орельен Тчуамени.