«Барыс» не остановить, команда Скабелки совершила камбэк года

В рамках плей-офф КХЛ сегодня астанинский «Барыс» отыгрался с «Торпедо», проигрывая в счете четыре шайбы.

Хозяева выиграли первый матч серии со счетом 4:1, поэтому перед вторым поединком мало кто сомневался в их повторном успехе. Но старта матча оказался холодным душем для подопечных Андрея Скабелки. Еще в первом периоде казахстанская команда пропустила дважды, после перерыва же гости повторили свое достижение и повели со счетом 4:0.

С гола Сагадеева на 28-й минуте начался смый впечатляющий камбэк сезон в КХЛ. Уже спустя 4 минуты Шевченко забросил вторую шайбу, а в третьем периоде легионеры Даррен Дитц и Мэтт Фрэттин сравняли счет. Спасительный гол хозяева оформили в большинстве, что дало им возможность начать все сначала в овертайме.

Уже на 100-й секунде Роман Старченко поверг деморализованных гостей в шок и забросил решающую шайбу - 5:4 в овертайме! Теперь только чудо поможет «оленям» вернутся в борьбу и зацепиться в этой серии.

В другом поединке старта игрового дня «Автомобилист» обыграл «Трактор» (4:2) и также повел в своей серии 2-0.