«Бавария» готова продать Шупо-Мотинга и Сарра в январе

20 ноября 2023

Контракты Эрика Максима Шупо-Мотинга и Буны Сарра истекают летом, и «Бавария» готова с ними расстаться зимой, если получит подходящее предложение. В нынешнем сезоне на первые роли вышли другие футболисты: Харри Кейн, Лерой Сане и Кингсли Коман. Именно эти игроки ведут мюнхенский клуб к очередному чемпионскому титулу, но на пути может встать яркий проект «Байера». Интригующее противостояние этих команд можно использоваться с выгодой благодаря бонусам самых надежных БК по ссылке https://www.vseprosport.ru/bonusy-bukmekerov/freebet.

MUNICH, GERMANY — FEBRUARY 26: Eric Maxim Choupo-Moting of FC Bayern München looks on during the Bundesliga match between FC Bayern München and 1. FC Union Berlin at Allianz Arena on February 26, 2023 in Munich, Germany. (Photo by Alexander Hassenstein/Getty Images)

После сильного прошлого сезона Шупо-Мотинг, как и ожидалось, потерял место в старте после прихода в «Баварию» Харри Кейна. Несмотря на то, что тренер Томас Тухель ценит качества 34-летнего футболиста, у него больше нет будущего в клубе, так как на скамейке запасных также находится молодой и результативный Матис Тель.

Если «Бавария» получит подходящее предложение в январе, она продаст нападающего, так как ей нужны деньги на усиление обороны и полузащиты.

Подобная ситуация у Буны Сарра, и если зимой за 31-летнего игрока будет получена соответствующая сумма, ему также будет позволено уйти. С момента перехода в «Баварию» в 2020 году сенегалец сыграл всего 33 матча, не впечатлив своей игрой ни Томаса Тухеля, ни Юлиана Нагельсманна.