«Химки» обыграли «Жальгирис»

Подмосковные «Химки» добыли вторую победу кряду в главном турнире Старого света, одолев «Жальгирис» в гостях.

Подопечные Георгиоса Барцокаса сумели прервать неудачную серию и выиграли обе встречи Евролиги посреди недели. На этот раз подмосковный коллектив оказался сильнее литовского «Жальгириса» (84:83).

С первых минут гости не могли наладить дальний бросок, за стартовую половину лишь 4 из 16 заходов на три очка оказались точными. В дальнейшем Алексей Швед и партнеры практически отказались от дальних попыток, сконцентрировавшись на двухочковых.

Решающий рывок «Химок» случился в третьей четверти, которая была выиграна со счетом 21:18. После этого удержать победу было уже делом техники.

Напомним, в предыдущем матче Евролиги подопечные Барцокаса обыграли дома черногорскую «Будучность» со счетом 85:69. В результате этих успехов им удалось подняться с 13-й позиции в таблице на десятую.