КХЛ «Автомобилист» громит «Спартак», «Авангард» делает камбэк против «магнитки»

172

В очередных встречах регулярного чемпионата КХЛ «Автомобилист» был уверенно сильнее «красно-белых», а омичи вырвали 2 очка на поле «Металлурга».

Игра в Магнитогорске изначально вызывала больший интерес и полностью оправдала ожидания. Уже к 8-й минуте второго периода хозяева вели 2:0 благодаря шайбам Матушкина и Мозякина. Но ребята Боба Хартли нашли в себе силы не просто отыграться, но и вырвать победу, не дожидаясь овертайма. Двумя очками за результативные передачи отличился Кирилл Семенов (2:3).

Параллельная встреча в Екатеринбурге стала противостоянием неравных соперников. Как ни старался «Спартак», но совладать с лидером Востока ему не удалось - 4:1 и «Автомобилист» и дальше занимает первое место в конференции и второе после ЦСКА во всей лиге.