«Ливерпуль» следит за игроком «Дженоа» Мортеном Френдрупом

16 ноября 2023

«Ливерпуль» пристально следит за ситуацией с полузащитником «Дженоа» Мортеном Френдрупом. Коллективу Юргена Клоппа после летней распродажи не хватает глубины состава, поэтому в январе «красные» наверняка выйдут на трансферный рынок. Несмотря на проблемы с кадрами, «Ливерпуль» достаточно успешно стартовал в новом розыгрыше АПЛ. Насладиться игрой команды в лучшей лиге мира можно совершенно бесплатно с помощью специализированного раздела портала ODDS по ссылке https://odds.ru/football/tournament/england/premier-league/3/online/.

22-летний Френдруп перешел в «Дженоа» из клуба «Брондбю» в январе 2022 года и с тех пор постоянно играет в составе «грифонов», внеся огромный вклад в повышении команды в Серию А по итогам прошлого сезона.

Впечатляющие выступления 22-летнего игрока в «Дженоа» привлекли внимание «Ливерпуля». «Красные» следят за датским полузащитником, планируя начать переговоры о трансфере в январе.

На данный момент Френдруп сыграл 12 матчей в Серии А и отдал три результативные передачи. Команда Альберто Джилардино занимает 13-е место в турнирной таблице Серии А, а Мортен может похвастаться отличными качествами для отбора мяча.

Датчанин совершает 5,50 перехватов за 90 минут игры в Серии А, что является самым высоким показателем среди всех игроков первого дивизиона. Он также совершает 6,92 возврата мяча за 90 минут, что является шестым показателем в лиге. О его умении владеть мячом говорит и тот факт, что Френдруп выиграл 89 дуэлей, и это снова лучший результат в итальянском первенстве.