Логинов выиграл первый спринт Нового года на этапе КМ

Первым победителем спринтерской гонки на этапе Кубка мира по биатлону в 2019 году стал россиянин Александр Логинов.

На четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе Логинов завоевал свой третий комплект наград в этом сезоне касательно спринтерских гонок. К серебру и бронзе он присовокупил золото.

Ориентиром для Александра выступал Мартен Фуркад, с которым они стартовали вместе. Именно во многом благодаря этому, а еще прекрасной стрельбе, россиянин сумел опередить сильнейших конкурентов.

Лидер общего зачета КМ Йоханнес Бё финишировал с отставанием в 25 секунд на втором месте, замкнул тройку призеров Себастиан Самуэльссон из Швеции.

В ходе уик-энда в Оберхофе будут традиционно проведены командная гонка и гонка-преследования среди мужчин и женщин. Основные события развернутся в субботу и воскресенье, но настроение российских болельщиков уже приподнятое.