МЧМ-2019: Россия уничтожила Словакию, Канада вылетает в четвертьфинале

Сборная России под руководством Валерия Брагина продолжает приятно удивлять и уверенно пробилась в четверку лучших молодежных сборных мира по хоккею.

Уже с первых минут молодая «красная машина» показала кто есть кто на площадке. Словаки пропустили трижды за две с небольшим минуты, а на первый перерыв ушли, проигрывая 0:4.

Во второй двадцатиминутке Клим Костин оформил дубль, еще один гол на свой счет записал Кирилл Слепец.

Только в третьем игровом отрезке Словакия смогла размочить счет и забила голы престижа, но это не спасло ее от разгромного поражения (3:8). В полуфинале россияне сыграют со сборной США.

Другую пару полуфиналистов составили сенсационные команды Швейцарии и Финляндии. «Крестоносцы» перетерпели лучший коллектив последних лет на групповых этапах Швецию (2:0). Финны же сенсационно выбили с турнира хозяев канадцев (2:1, ОТ), спасшись от поражения в основное время на последней минуте.