Молниеносный хет-трик Кулемина

212

Форвард магнитогорского «Металлурга» Николай Кулемин в матче регулярного чемпионат КХЛ со «Спартаком» оформил хе-трик за 5 с небольшим минут.

Бывший игрок клуба НХЛ, перешедший летом в «Металлург», долгое время не мог адаптироваться к современным условиям лиги. Правда в последнее время Кулемин начал исправно набирать очки (3+6 в 17 играх).

В поединке же со «Спартаком» (3:1 по ходу второго периода) Николай оформил «трюк со шляпой» за 5 минут и 32 секунды.

Тем не менее, хет-трик Кулемина не стал самым быстрым в истории КХЛ. 27 февраля 2011 года форварда «Атланта» из города Мытищи Олег Петров оформил три гола в ворота череповецкой «Северстали» ровно за 3 минуты. На тот момент нападающему было 39 лет.

Также следует отметить, что в двух голевых эпизодах из трех ассистировал своему партнеру по атаке Сергей Мозякин.