Несколько клубов АПЛ проявляют интерес к Юлиану Брандту из «Боруссии Д»

16 ноября 2023

«Ньюкасл» и «Арсенал» проявляют значительный интерес к полузащитнику дортмундской «Боруссии» Юлиану Брандту. «Шмели» не намерены отпускать одного из лидеров, и будут рассматривать предложения на сумму не менее 50 млн евро. Выступления команды из Дортмунда привлекают внимание не только обычных зрителей, но и любителей совершать пари. Портал Bookmaker Ratings рекомендует ознакомиться с возможностями БК Mostbet по ссылке, которая отличается выгодными условиями и щедрой бонусной политикой.

«Арсенал» является давним поклонником Брандта, а его феноменальная игра против «Ньюкасла» в Лиге Чемпионов заставила «сорок» рассматривать бывшего игрока леверкузенского «Байера» в качестве потенциальной цели в полузащите. Учитывая отсутствие Сандро Тонали до конца кампании, предложение о приобретении Брандта в январе может стать приоритетным для команды Эдди Хау.

Однако в настоящее время зимний переход считается маловероятным, как пояснил в недавнем интервью Bild спортивный директор дортмундской команды Себастьян Кель: «Мы не зря продлили долгосрочное соглашение с Юлианом Брандтом до 2026 года только в апреле. Он является очень важной частью нашей команды. Поэтому вопрос о его смене вообще не стоит!».

Таким образом, очевидно, что «Боруссия Д» не собирается в ближайшее время расставаться с Брандтом. Однако если его уровень игры и дальше будет превосходить результаты дортмундцев, то интерес к 27-летнему игроку возрастет.

В этом сезоне Брандт, наряду с вратарем Грегором Кобелем, зарекомендовал себя как один из самых влиятельных игроков дортмундской команды. Забив шесть голов, и отдав пять голевых передач во всех соревнованиях, Брандт стал ключевым игроком «шмелей».