НХЛ: 3 очка Кучерова и победа «Тампы»

165

Подопечные Джона Купера обыграли «Флориду Пантерз», опустив соперника на последнее место, а себя возвысив на первое.

Счет матча 7:3, хозяева открыли счет уже на 59-й секунде, в дальнейшем не отпуская нити игры из рук. Дважды соперник смог отличиться в большинстве, но и Никита Кучеров ответил своей шайбой в неравных составах.

На счету россиянина в этот в вечер также 2 результативные передачи и показатель полезности «+2». За более чем 20 минут на площадке Никита и звено Кучерова в целом почти пять минут провели в большинстве (4:49).

Защитник Михаил Сергачев провел 18:57 на льду, но результативными действиями не отметился. Форвард «пантер» Евгений Дадонов также остался без очков и с отрицательным показателем полезности «-1».

После этой победы «Тампа-Бэй» упрочила свое лидерство в Атлантическом дивизионе с 31 очком в активе. У «Флориды» 19 баллов и последнее место.