Овечкин нанес свыше 5 000 бросков в НХЛ

521

Новый рекорд установил Александр Овечкин в сегодняшнем матче с «Аризоной Койотс» (4:2). Бросок в его исполнении на 9-й минуте первого периода стал 5 000-м в рамках НХЛ.

Только восемь хоккеистов во все времена, начиная с 1960 года, когда начала вестись подобная статистика, сумели превзойти данный рубеж. Теперь Александр вошел в еще одну когорту великих хоккеистов.

Сам юбилейный бросок не нес в себе особой опасности, но забить Овечкину в этом матче все равно удалось. Правда его гол стал лишь вишенкой на торте победы гостей, будучи заброшенным уже в пустые ворота в концовке. Всего за матч Александр исполнил четыре броска.

После этого успеха «Вашингтон» вышел на четвертое место в Восточной конференции, а Овечкин поравнялся с Брэйденом Пойнтом и Патриком Лайне в списке бомбардиров сезона.