Павлюченкова выбывает с борьбы на Australian Open

306

Анастасия Павлюченкова не смогла улучшить свой высочайший результат на ТБШ и покинула Мельбурн после четвертьфинала.

Последняя россиянка в одиночной сетке Открытого чемпионата Австралии закончила свой путь на турнире в результате поражения от Даниэль-Роуз Коллинс (6:2; 5:7; 1:6). Первый сет и большую половину второго все складывалось в пользу Насти, у которой получалось больше, чем у оппонентки. Павлюченкова отыграла брейк во второй партии и сравняла счет (5:5).

В тот момент и наступил надлом, после которого собраться больше россиянке не удалось. Соперница включила агрессию и практически перестала ошибаться в розыгрышах. На ее счету 5 из 15 реализованных брейк-пойнтов и 36 виннерсов при всего 20 невынужденных ошибках в розыгрышах.

За выход в финал Коллинс сразится с победительницей в паре Петра Квитова - Эшли Барти.