Российскую сборную по биатлону обвинили в допинге

17 июня 2023



Российскую сборную по биатлону обвинили в допинге — sport-place.ru (2) Гандбол (4) Киберспорт (5) Рекомендуемые БК 8.67/10 8.50/10 8.50/10

Биатлон  Логинов   1640

 

 

В расположение сборной России по биатлону, накануне второго этапа Кубка мира в Хохфильцене, нагрянула австрийская полиция.

Обвинения стражей порядка касались применения россиянами допинга на ЧМ-2017, который также проходил в этом австрийском городе.

Местные законы таковы, что за применение запрещенных препаратов в спорте грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Пока под подозрение попали действующие биатлонисты сборной Евгений Гараничев, Александр Логинов, Алексей Волков и Антон Шипулин. Также вменяется применение допинга члену женской сборной Ирине Старых.

Уже завтра в Хохфильцене стартует второй этап Кубка мира. Напомним, на стартовом этапе в Поклюке Александр Логинов завоевал две бронзовые медали, опередив в общем зачете Мартена Фуркада.

Читайте также: Дацюк и Бурдасов не сыграют на Кубке Первого канала «Торонто Рэпторс» сильнее «Лос-Анджелес Клипперс» (видео) Есть рекордный хет-трик Овечкина Симона Байлз: «Сижу на антидепрессантах» Зарабатывай на Sport-Place banner

09:58