Россия уничтожает финнов на «Газпром арене»

Сборная России по хоккею разгромила команду Финляндии в третьем матче Кубка Первого канала (5:0).

Решающий поединок за первое место на этапе Евротура проходил в Санкт-Петербурге под открытым местом. Площадка для игры в хоккей была установлена на «Газпром Арене».

В первом периоде размочить счет подопечным Ильи Воробьева удалось лишь на последней минуте. Забил Кирилл Капризов с передач Михаила Григоренко и Александра Елесина.

Во втором периоде Россия забросила еще трижды, шайбы на счету Василия Токранова, Никиты Нестерова и Владислава
Гаврикова. Все они защитники, причем в двух случаях из трех голы забивались в большинстве.

Третий период по сути превратился в формальность, но и под его занавес Григоренко смог забить, доведя результат вовсе до неприличного.