Россия взяла бронзу молодежного ЧМ, Финляндия золото

302

Молодежная сборная России стала третьей на молодежном чемпионате мира, который сегодня ночью завершился в канадском Ванкувере.

Турнир начинался для подопечных Валерия Брагина многообещающе - с пяти побед кряду, в том числе в четвертьфинале с командой Словакии (8:3). Но дальше было обидное поражение в полуфинале от сборной США (1:2).

В поединке за «бронзу» россияне не оставили шансов Швейцарии (5:2), которую уже обыгрывали в группе ранее (7:4), хет-трик оформил Кирилл Слепец.

Обидчики сборной России в финале уступили Финляндии (2:3), победный для своей команды гол провел 17-летний Каапо Какко. Случилось это за минуту и 26 секунд до финальной сирены. Таким образом Суоми выиграла третье «золото» за шесть лет в молодежном хоккее.

Следующий турнир среди хоккеистов в возрасте до 20 лет пройдет в чешских городах Остраве и Тршинеце накануне нового 2020 года.