Свитолина добыла вторую победу в Сингапуре

142

На итоговом чемпионате сезона WTA украинка Элина Свитолина добыла вторую победу кряду, одолев еще одну представительницу Чехии Каролину Плишкову.

В первом туре уроженица Одессы обыграла Петру Квитову (6:3; 6:3). Поединок второго игрового дня украинка тоже начала с победы 6:3 в сете, но вторая партия получилась неудачной (6:3; 2:6; 6:3). В ходе нее Элина не допустила двойных ошибок, но подавала с точностью 59% при 45% выигранных розыгрышей.

В решающем сете Свитолина значительно увеличила процент выигранных мячей на первой подаче (88%) и добыла 10 очков за счет активной игры при всего 5 невынужденных ошибках.

В третьем туре Элина Свитолина сыграет с Каролиной Возняцки. Всего одной выигранной партии хватит украинке чтобы стать первой в своем квартете и в полуфинале сыграть со вторым местом красной группы.