Триумф российских лыжников в Швеции

113

Сразу две сборные России по лыжным гонкам заняли две верхние строчки пьедестала почета на этапе Кубка мира в шведском городе Ульрисехамн.

Впервые за шесть лет российские лыжники добились подобного успеха, причем сразу дуплетом. Лучше гонку пробежал номинально второй состав: Александр Бессмертных, Артем Мальцев, Евгений Белов и Денис Спицов. Для этого ему понадобилось 78 минут.

На 21 секунду позже победителей пришли к финишу другие россияне, которые считались представителями первой сборной. Это Александр Большунов, Сергей Устюгов, Андрей Мельниченко и Андрей Ларьков.

Третье место с отставанием в 36 секунд от одних россиян и 15 от других заняли норвежцы.

Золотых медалей на лыжных этапах Кубка мира сборная России не видела с 8 декабря 2013 года, когда победила в Лиллехамере.