Урс Фишер официально покинул пост главного тренера «Униона»

15 ноября 2023

Берлинский «Унион» объявил об уходе с поста главного тренера Урса Фишера после 13-ти поражений в 14-ти матчах, в результате которых команда из юго-восточной столицы опустилась на дно таблицы Бундеслиги, занимает последнее место в группе Лиги Чемпионов и выбыла из розыгрыша Кубка Германии. Главная сенсация прошлогоднего розыгрыша Бундеслиги выбрала правильное время для перестановок, так как наступает международная пауза на матчи сборных. Пока в клубе происходят кардинальные изменения, можно париматч скачать на андроид бесплатно с сайта «РБ» и подготовиться к возобновлению поединков немецкого первенства.  

Тем не менее, Урс Фишер останется самым успешным тренером в истории берлинского «Униона».

Урс Фишер возглавляет команду с 2018 года и в свой первый сезон добился повышения «Униона» до элитного дивизиона. Затем швейцарский тренер привел команду к трем подряд финишам в семерке сильнейших, а в прошлом сезоне «Унион» впервые в истории клуба квалифицировался в Лигу Чемпионов.

В прошлом сезоне Фишер был признан тренером года. После расставания президент клуба Дирк Цинглер назвал своего швейцарского специалиста «выдающимся»: «Недавно я дал понять, что Урс Фишер – выдающийся тренер, и я по-прежнему абсолютно убежден в этом. Его личность и успешная работа характеризуют наш клуб в последние годы и открывают перед нами много новых возможностей. За пять с половиной лет совместной работы мы прониклись уважением и доверием друг к другу, что позволило нам всегда открыто и честно обмениваться идеями. Сейчас мы вместе пришли к выводу, что пришло время выбрать другой путь».

Урс Фишер придерживался аналогичных хвалебных высказываний в адрес руководства: «Последние несколько недель отняли у нас много сил. Мы много старались, команда приложила много усилий, но это не принесло результатов. Я очень благодарен за доверие, которое я всегда чувствовал здесь. Тем не менее, сейчас мне кажется правильным что-то изменить. Иногда другое лицо, другой подход к команде помогают запустить процесс развития».