В Москве пройдет хоккейный матч сборной Новых территорий и сборной АЛХ

10 октября 2023

4 ноября мы отметим День народного единства. Нынешнее празднование станет особенным – в Москве на льду ЦСКА Арены состоится хоккейный матч между сборными Ассоциации любительского хоккея  (АЛХ) и сборной Новых территорий.

Президент АЛХ Алина Бородаева и основатель фонда «Интеграция» Евгений Рубин

7 октября 2023 в московском Дворце спорта «Янтарь» состоялся необычный хоккейный поединок «РУССКАЯ ДРУЖБА». Здесь же в присутствии более 1500 зрителей, включая и представителей дружественных объединений и государств – БРИКС, ШОС, СНГ, Африки и Ближнего Востока – организаторы и объявили о проведении матча 4 ноября. 

Там же подписано соглашение о спортивном сотрудничестве и совместных общественных проектах Президентом Ассоциации любительского хоккея (АЛХ) Алиной Бородаевой и основателем фонда «Интеграция» из Донецкой народной республики Евгением Рубиным.

По мнению Алины Бородаевой, приглашение на федеральные спортивные мероприятия любительской сборной Освобожденных территорий по хоккею – это акт поддержки спортсменов-любителей новых регионов России. Спортсмены этих территорий являются полноправными участниками всероссийского спортивного движения. Это сигнал и для внутреннего, патриотически настроенного большинства, и для внешнего контура, подчеркнула она.

«Создание благоприятных условий для расширения взаимной культурной, спортивной, общественной и экономической интеграции Новых территорий — является важной задачей всего российского общества». — заявил Евгений Рубин