В «РБ Лейпциг» не исключают ухода Вернера в январе

13 ноября 2023

Спортивный директор «РБ Лейпциг» Рувен Шредер не исключает возможного ухода Тимо Вернера в январское трансферное окно. Нападающий в нынешнем сезоне проигрывает конкуренцию за место в стартовом составе, при этом сама команда демонстрирует отличные результаты и продолжает борьбу за самые высокие позиции в чемпионате Германии. Следить за матчами Бундеслиги и других европейских футбольных первенств можно прямо со своего смартфона, для этого нужно лишь скачать мобильное приложение БК Tennisi бесплатно по ссылке.   

Отвечая на вопрос о форме и будущем нападающего, Шрёдер сказал: «Он – часть команды, которая должна противостоять конкурентам. Есть некоторый принцип работы. И если другие в данный момент немного впереди, то Тимо всегда имеет шанс их догнать». Что касается возможного ухода в январе, то Шрёдер добавил: «Я бы не стал говорить об этом сейчас. Мы нормально смотрим на состав, и, конечно же, в нем есть игроки, которые могут нас покинуть. Мы также рассматриваем этот вопрос».

В преддверии Евро-2024 Вернер потерял место в составе сборной Германии из-за отсутствия игровой практики. В «РБ Лейпциг» Тимо проигрывает конкуренцию Лоису Опенде, Юссуфу Поульсену и Беньямину Шешко.

Ранее сообщалось, что Вернер может уйти в аренду, так его контракт с «Лейпцигом» рассчитан до 2026 года. Из-за плохой формы 27-летнего игрока «РБ Лейпциг» вряд ли получит сумму близкую к 20 млн евро, которую «бычки» заплатили «Челси» полтора года назад.