«Витесс» Слуцкого прервал серию неудач

4225

В поединке 23 тура Эре «Витесс» обыграл «Эммен», один из голов забил Мартин Эдегор.

После трех туров без побед «Витесс» одолел аутсайдера чемпионата Нидерландов «Эммен» (3:0) в выездном поединке. Это позволило подопечным Леонида Слуцкого вскочить сразу на пятое место и продолжить борьбу за попадание в плей-офф за места в квалификации Лиги Европы.

Еще в первом тайме Моххамед Дауда с передачи Кларка открыл счет. После перерыва игравший ранее в мадридском «Реале» Мартин Эдегор установил окончательный результат встречи. Следует признать, что под руководством российского тренера норвежец буквально расцвел и забил четыре мяча в последних девяти матчах.

В концовке Фор еще и довел счет до крупного, чем окончательно утвердил гостей в статусе победителей. «Витесс» помимо чемпионата больше не занят в других турнирах. Из Кубка страны его выбил «АЗ Алкмаар» на стадии 1/4 финала (0:2).