Динамо Киев - Челси прогноз на матч Лиги Европы: хозяевам нечего терять
- Подробности
В четверг в 20:55 по московскому времени на НСК «Олимпийский» состоится ответный матч 1/8 финала Лиги Европы между киевским Динамо и лондонским Челси. Смогут ли украинцы дать бой одному из главных фаворитов турнира?
Динамо (Киев, Украина)
По играм в украинской Премьер-Лиге заметно, что Александр Хацкевич хорошо подготовил своих подопечных ко второй части сезона. После зимнего перерыва «бело-голубые» в рамках родного чемпионата выиграли все три матча с общим счётом 11:1. На этих выходных Динамо в столичном дерби разгромило Арсенал 4:0. Лучшим в составе команды был Денис Гармаш, опытный полузащитник отметился дублем.
И всё же стоит признать, что молодому и, на мой взгляд, очень перспективному киевскому коллективу ещё рано на равных соперничать с сильнейшими клубами континента, что и показал матч на «Стэмфорд Бридж» в минувший четверг. Гости не смогли создать достойное сопротивление англичанам и уступили 0:3.
Челси (Лондон, Англия)
«Аристократы» пока очень легко преодолевают один раунд за другим в Лиге Европы. Они досрочно стали первыми в группе, выиграв пять из шести поединков на этом этапе, потом дважды переиграли шведский Мальмё и сделали хороший задел неделю назад для выхода в четвертьфинал.
Не всё так просто у лондонцев в Премьер-Лиге, где они занимают шестую позицию, а целью является минимум четвёртое место, которое позволит сыграть осенью в Лиге Чемпионов. В воскресенье Челси имел шанс улучшить своё турнирное положение, но не смог дома переиграть Вулверхэмптон. Более того, парни Маурицио Сарри спаслись от поражения лишь в добавленное арбитром время.
Котировки БК:
Победа Динамо — 3.72
Ничья — 3.25
Победа Челси — 2.24
Прогноз на матч Динамо Киев — Челси:
Я считаю, что в четверг мотивация будет на стороне хозяев. Молодым динамовцам есть что доказывать, и они захотят на родной арене показать свои лучшие качества и достойно выступить в матче против сильного соперника.
Гостям же нужно просто отстоять своё преимущество и сохранить силы на финиш сезона, который обещает быть непростым. Также не удивлюсь, если Маурицио Сарри произведёт ротацию и даст отдохнуть большинству своих лучших исполнителей.
В данной паре предложу поболеть за киевлян. Конечно, сделать камбэк будет неимоверно сложно, но добыть позитивный результат в ответном поединке им по силам.