«Ак Барс» прерывает серию неудач в КХЛ

105

Команда Зинэтуллы Билялетдинова обыграла на выезде «Йокерит» (3:2) и добыла первую викторию за четыре матча.

Еще в первом периоде зрители, собравшиеся на «Хартвалл Арене», увидели три заброшенные шайбы. На гол Йенсена ответили Галиев и Ландер. Для Антона это был дебютный поединок после длительной паузы в связи с травмой.

Во втором игровом отрезке Алексей Потапов оформил шайбу в меньшинстве, которая предопределила исход дуэли. Гол Йормакки в третьем периоде смог лишь подсластить «шутам» горечь поражения.

«Йокерит» остается на четвертом месте в Западной конференции, отставая от «Локомотива» на три очка. Действующий чемпион КХЛ «Ак Барс» идет третьим на Востоке, хотя очков набрал больше всех в конференции, без учета «Автомобилиста».