Осака против Плишковой в полуфинале Australian Open

189

Разными вышли два сегодняшних четвертьфинала в женском одиночном разряде Australian Open.

Наоми Осака одолела украинку Элину Свитолину в двух сетах, отдав ей только 5 геймов (6:4; 6:1). За весь матч японка выбила восемь эйсов и ни разу не ошиблась на подаче. Свитолина же допустила 3 двойные ошибки и 16 невынужденных.

За право выступить в финале Осака будет сражаться не с Сереной Уильямс, что стало бы повторением финала US Open 2018, а с чешкой Каролиной Плишковой. Последняя совершила впечатляющий камбэк, отыгравшись со счета 1:5 в третьем сете (6:4; 4:6; 7:5).

Напомним, в другом полуфинале АО Петра Квитова примет экзамен у сенсационной Даниэль-Роуз Коллинс, которая вчера отправила домой последнюю из россиянок Анастасию Павлюченкову.

Сегодня на Australian Open состоятся еще два мужских четвертьфинала. Милош Раонич в эти минуты играет с Люка Пуилем и сенсационно проигрывает ему 0-2 по сетам, а вот Новак Джокович и Кеи Нисикори выйдут на корт ориентировочно в 11:30 по мск.