Аллегри: «Роналду не играет? Отлично!»

172

Наставник туринского «Ювентуса» Массимиллиано Аллегри не скрывает своей радости по причине отсутствия в будущем матче с «Янг Бойз» Криштиану Роналду.

По мнению итальянского тренера, отдых пойдет португальцу на пользу. Из красной карточки же в Валенсии делать трагедии не стоит, нужно извлекать выгоду. К тому же, как показала концовка поединка с «Наполи» (3:1) на выходных, команда периодически теряет концентрацию. В свете этого, следует ждать в Лиге чемпионов несколько неожиданных решений главного тренера, направленных на видоизменения привычного состава.

Так, точно не сыграют во вторник Джорджо Кьеллини и Жоау Канселу, наверняка не появится с первых минут и Сами Хедира. Немец не играл и в седьмом туре Серии А, тогда как оба защитника провели встречу с «партенопеи» от звонка до звонка.

Напомним, лучшим бомбардиром «Ювентуса» сейчас является Марио Манджукич, который забил четыре гола в чемпионате. Криштиану Роналду же бьет по воротам в среднем 7,7 раза за матч, больше, чем все остальные игроки туринского клуба вместе взятые. Но кроме трех результативных ударов в семи поединках, он записал себе в актив еще и четыре голевых паса.

Поединок «Ювентус» - «Янг Бойз» начнется в 19:55 по московскому времени во вторник 2 октября.