«Авангард» минимально обыграл «Салават Юлаев»

В матче регулярного чемпионата КХЛ омский «Авангард» с минимальным счетом одолел уфимский «Салават Юлаев» (1:0).

Победную шайбу на 15-й минуте второго периода провел Михаил Фисенко с передач Франсона и Галимова. В целом в матче «ястребы» чаще угрожали воротам соперника и нанесли 51 бросок в их сторону.

Победа позволила команде Боба Хартли продолжить погоню за «Автомобилистом» в борьбе за лидерство на Востоке. Для «Салавата Юлаева» же эта неудача стала пятой в шести последних матчах и четвертой с «сухим» счетом.

Команда Николая Цулыгина находится на шестом месте с 17 очками отставания от лидерства в конференции. На фоне неудачной игры лидера коллектива Линуса Умарка подобный результат выглядит вполне логичным.