Касаткина на пути к Кубку Кремля (видео)

Россиянка Дарья Касаткина преодолела первый этап Кубка Кремля, обыграв представительницу Украины Лесю Цуренко (6:4; 7:6).

Прошлогодняя финалистка престижного турнира WTA в Москве начала защиту своего достижения с упорного противостояния. За два сета каждая из девушек допустила по семь ошибок на подаче, но в счете реализованных брейк-пойнтов сильнее была Касаткина (7:6). Счет тай-брейка 7:1, что однозначно говорит о превосходстве Дарьи в решающие моменты матча.

Следующей соперницей представительницы России, которая попытается отнять у нее путевку в четвертьфинал, станет либо француженка Ализе Корне, либо Наталья Вихлянцева, хорошо знакомая по сборной. Матч между ними состоится сегодня в 16:00 мск.

Касаткина закончила прошлый сезона на 24-м месте в рейтинге WTA, сейчас же она 14-я. То есть если выступление в Кремле будет хотя бы таким же, как год назад, Даша может считать концовку сезона успешной для себя. В 2018 Касаткина выиграла 37 матчей из 60. На харде она провела 31 матч и добыла 18 побед.