Хачанов сыграет с Тимом в полуфинале China Open

Российский теннисист проведет дуэль с австрийцем.

Карен Хачанов вышел в полуфинал теннисного турнира в Пекине, обыграв итальянца Фабио Фоньини (3:6; 6:3; 6:1). За один час и сорок восемь минут Карен сделал пять брейков, семь раз подал навылет и допустил лишь три двойные ошибки.

За право соперничать в финале Хачанов сразится с Домиником Тимом из Австрии. Пока что счет личных встреч между ними 3-1 в пользу россиянина. Карен все три победы добыл на харде, в том числе на победном для себя мастерсе в Париже прошлой осенью. Единственный успех Тима имел место на грунтовом ТБШ Ролан Гаррос нынешнего сезона. В своем четвертьфинале австриец одолел Энди Маррея в двух сетах (6:2; 7:6).

В настоящий момент Карен Хачанов занимает девятую строчку рейтинга АТР, но не имеет в активе побед на соревнованиях в нынешнем сезоне. Лишь на трех турнирах перед Пекином Карен преодолевал два раунда и более.