Кучеров забросил первую победную шайбу в сезоне

Свершилось! Никита набирает оптимальные кондиции...

Лучшая команда регулярного сезона 2018/2019 в нынешнем чемпионате НХЛ не блещет. Как и ее основной голеадор Никита Кучеров. Прошлогодний бесспорный победитель бомбардирской гонки к зиме набрал лишь 28 очков и ни разу не отметился победным голом.

Исправить положение вещей удалось в Теннесси, где «молнии» одолели местный «Нэшвилл» благодаря голу Кучерова в овертайме (3:2, ОТ). Еще раньше Никита ассистировал Ондржею Палату, который повторно выводил свою команду вперед еще в основное время. Сам же россиянин забил с изумительной передачи Стивена Стэмкоса. Этот гол позволил ему выйти на чистое четвертое место в списке бомбардиров клуба за всю историю, а среди россиян по победным шайбам в лучшей лиге мира обойти Павла Бурэ (32 гола).

«Тампа-Бэй» занимает 11-е место с двухочковым отставанием от зоны плей-офф. Правда стоит напомнить, что в прошлом сезоне лучшая команда регулярки не выиграла в раунде на выбывание ни одной встречи.