Малкин помог «Питтсбургу» обыграть «Анахайм»

1211

Гол и три результативные передачи Евения Малкина помогли «пингвинам» вернутся с 0:3 и вырвать победу в основное время.

Калифорнийцы начали игру ошеломляюще для гостей, уже к 13-й минуте первого периода «Дакс» вели с разгромным счетом благодаря голам Ритчи, Гецлафа и Спронга.

Во втором периоде «Пингвинз» ответили своим «трюльником», Евгений Малкин отметился сам и ассистировал Джейку Гюнтцелю в эпизоде с голом в большинстве. Однако на перерыв «Питтсбург» снова ушел уступая в счете, шайба в меньшинстве на счету Сильверберга.

Наконец, третий игровой отрезок подарил гостям гол Пирсона с передачи Малкина и результативный бросок Филла Кессела. В концовке Таннер оформил еще одно взятие ворот. Снова ему помог в этом Малкин, который отдавал последнюю голевую передачу. Уже в пустые ворота Джейк Гюнтцель отправил седьмую шайбу, установив окончательный счет (7:4).

Победа позволила «Питтсбургу» подняться на четвертое место в Восточной конференции, еще недавно команда Салливана замыкала турнирную таблицу. «Анахайм» идет девятым на Западе и рискует не попасть в плей-офф.