НБА: лидеры конференций синхронно проигрывают

668

«Голден Стэйт Уорриорз» уступили в овертайме «Лос-Анджелес Клипперс», а «Торонто Рэпторс» не смогли совладать с «Нью-Орлеан Пеликанс».

Для «воинов» поражение в Лос-Анджелесе (116:121 ОТ) стало лишь третьим в 14 играх. Проигрывая со счетом 95:106 за четыре минуты до финальной сирены, подопечные Стива Керра сумели спастись в основное время. Но даже трипл-дабл Кевина Дюранта (33+10+11) не спас их от итогового поражения. Стэфф Карри в поединке участия не принимал.

Ранее «Торонто» на своей площадке уступил «пеликанам» из Нью-Орлеана (110:126). У соперника лидеров Востока не играл их лидер Энтони Дэвис. Но даже без центрового гости оказались лучше в плане подборов (54:40) и реализации дальних бросков (37%). «Рэпторс» проиграли лишь во второй раз в сезоне и впервые на домашнем паркете.

Несмотря на локальные неудачи, «Голден Стэйт» и «Торонто» продолжают возглавлять турнирные таблицы своих конференций.