Пиршество «Автомобилиста» и «Динамо» в КХЛ

763

Решающая неделя регулярного чемпионата в КХЛ началась результативно.

Самый результативный матч игрового дня в Континентальной хоккейной лиге состоялся в Екатеринбурге, где «Автомобилист» оформил победу в дивизионе Харламова благодаря впечатляющему счету против «Торпедо» (6:5). Наиболее мощно соперники провели второй период, в ходе которого было заброшено семь шайб.

Московское «Динамо» практически не встретило сопротивления в игре со «Спартаком» (5:1). После голов Никулина, Михайлова и Кагарлицкого Зубов реализовал большинство. Однако Шипачев и Закриссон усугубили преимущество «бело-голубых», еще больше приблизив их к пятой строчке в конференции.

Уверенные победы добыли также СКА и «Локомотив». Питерцы в домашних стенах не оставили шансов «Северстали» (4:1), а «железнодорожники» были уверенно сильнее минского «Динамо» (3:0). В Челябинске победу праздновал «Нефтехимик», который стремится догнать «Трактор» в борьбе за восьмое место на Востоке.

В эти минуты идет овертайм еще одного ключевого поединка в сражении за плей-офф. В Сочи местные «леопарды» сумели спастись в игре с «Витязем» (2:2).