Стыдно за себя, чемпион Australian Open признал, что был не прав

Новак Джокович на послематчевой пресс-конференции принес извинения судье.

Во время напряженного финального поединка Открытого чемпионата Австралии в мужском одиночном разряде Новак Джокович подошел к судье, притронулся к его кросовкам и проговорил: «Чувак, ты сделал себя знаменитым, молодец!».

После матча серб отметил, что ему стыдно за свои слова и в целом за неподобающее поведение. Сделано это было в концовке второго сета, проигранного со счетом 4:6, а все потому, что арбитр дважды наказывал Джоковича за слишком долгий ввод мяча в игру замечаниями. По мнению Новака, это сильно сбило его игровой ритм и настрой. Позже серб проиграл еще и третью партию, но в конечном итоге все же сумел добыть победу, а с ней и восьмой титул АО в карьере.

Сегодня в обновленном рейтинге АТР Джокович вышел на первое место, опередив Рафаэля Надаля. Все восемь раз, когда ему удавалось добираться до финала Australian Open, это заканчивалось победами Новака.