Стыдно за себя, чемпион Australian Open признал, что был не прав

17 июня 2023

Стыдно за себя, чемпион Australian Open признал, что был не прав — sport-place.ru (31) Гандбол (3) (2) Волейбол (4) Рекомендуемые БК 8.67/10 8.50/10 8.50/10

ATP Australian Open  Новак Джокович  1505

Новак Джокович на послематчевой пресс-конференции принес извинения судье.

Во время напряженного финального поединка Открытого чемпионата Австралии в мужском одиночном разряде Новак Джокович подошел к судье, притронулся к его кросовкам и проговорил: «Чувак, ты сделал себя знаменитым, молодец!».

После матча серб отметил, что ему стыдно за свои слова и в целом за неподобающее поведение. Сделано это было в концовке второго сета, проигранного со счетом 4:6, а все потому, что арбитр дважды наказывал Джоковича за слишком долгий ввод мяча в игру замечаниями. По мнению Новака, это сильно сбило его игровой ритм и настрой. Позже серб проиграл еще и третью партию, но в конечном итоге все же сумел добыть победу, а с ней и восьмой титул АО в карьере.

Сегодня в обновленном рейтинге АТР Джокович вышел на первое место, опередив Рафаэля Надаля. Все восемь раз, когда ему удавалось добираться до финала Australian Open, это заканчивалось победами Новака.

Читайте также: Марат Сафин вручит Кубок победителя Australian Open Бекхэм сделает внушительное предложение Гризманну «Лейкерс» проиграли первый домашний матч после смерти Кобе Бывший ассистент Клоппа поработает с «Динамо» Зарабатывай на Sport-Place banner Дивизион Б Имя прибыль, % Rydar-13-13 [7] -5.00 0 1 0 Boch1957 [9] -10.00 0 2 0 Дивизион В Имя прибыль, % Aleksandr-Izvestnii -17.98 3 4 0 Все игроки Вступить