Гаспарян снова тяжело травмировалась, а счастье было так близко

Маргарита Гаспарян проиграла Элине Свитолиной на Уимблдоне в результате тяжелой травмы.

Россиянка уступила украинке по причине рецидива старой травмы колена. Выиграв первый сет со счетом 7:5 и ведя с брейком во втором, Маргарита неудачно приземлилась и ощутила резкую боль в коленном суставе, после чего с трудом смогла подняться.

К моменту травмы Гаспарян успела уже заработать матч-болл, причем сделать это на подаче соперницы. В целом за матч она намного больше очков выиграла при помощи виннерсов (42:15), то есть вероятная победа была бы полностью заслуженной. Однако попытавшись еще немного сыграть в этом матче, Гаспарян вынуждена была констатировать, что не может продолжать борьбу. С Марией Саккари в третьем раунде сыграет Элина Свитолина.

Напомним, что в период с 2015-го по 2017-й год Маргарита Гаспарян пережила три операции на коленных суставах. Судя по всему, теперь ей предстоит очередная длительная реабилитация.