Неймар получил бан от УЕФА

467

Бразилец жестоко наказан союзом европейских федераций за свою выходку в концовке матча с «МЮ».

В моменте с назначением пенальти в ворота ПСЖ на последних минутах ответного матча 1/8 Лиги чемпионов против «Манчестер Юнайтед» (1:3) Неймар со своими друзьями вел себя слишком агрессивно по отношению к бригаде судей. После матча бразилец еще и опубликовал гневный пост в социальных сетях, в котором раскритиковал работу служителей фемиды, не особо подбирая при этом выражения.

Главный арбитр в том моменте обратился за помощью к системе VAR, после чего назначил пенальти в ворота хозяев. Гол Рэшфорда с точки вывел «МЮ» в четвертьфинал, а парижан в очередной раз не пустил дальше 1/8 финала в главном клубном турнире Старого света. Понятно, что Неймар был взбешен этим, тем более, что сам не мог помочь партнерам по команде на поле ввиду травмы.

Бразильский вингер пропустит три матча в турнирах под эгидой УЕФА следующего сезона. В этом сезоне он провел шесть матчей, забил пять голов и сделал два ассиста. В прошлом сезоне Неймар забил 6 из 27 голов ПСЖ в ЛЧ, что составляет 22%. В сезоне 2016/2017, еще выступая за «Барселону», он поучаствовал в историческом камбеке (6:1 после 0:4 против своего нынешнего клуба на выезде).