Самсонов помогает «Вашингтону» обыграть «Лос-Анджелес»

Молодой вратарь из Магнитогорска провел десятый матч в НХЛ.

Сегодняшний игровой день в НХЛ закрывало противостояние «Лос-Анджелес Кингз» и «Вашингтон Кэпиталз». Со счетом 3:1 выиграли гости, вотора которых защищал воспитанник магнитогорского «Металлурга» Илья Самсонов.

Дубль Джона Карлсона уже к 13-й минуте первого периода обеспечил гостям спокойную жизнь. Лишь в дебюте третьего периода «короли» размочили счет, но Том Уилсон броском по пустым воротам в концовке довел счет до более уверенного и принес чистые два очка, которые позволили его команде укрепиться на первом месте Востока. Уверенно отработал в воротах Илья Самсонов, отразивший 22 броска из 23, что составило 95,7%. В целом за сезон у российского вратаря 91.7% отраженых бросков соперника и коэффициент надежности 2.42.

Дмитрий Орлов, Александр Овечкин и Евгений Кузнецов в сумме наиграли 60 минут, но результативными действиями не отметились. Всего лишь три броска в активе российского трио. Евгений выиграл 31% вбрасываний, в которых принимал участие.