Шарапова остановилась в 1/4 на турнире в Шэньчжэне

269

На женском теннисном турнире в китайском Шэньчжэне россиянка Мария Шарапова проиграла представительнице Белоруссии Арине Соболенко.

Еще в предыдущих раундах Мария не всегда уверенно чувствовала себя на корте и даже едва не покинула турнир после встречи с 17-летней соперницей, представляющей Поднебесную.

В сегодняшнем матче Мария проиграла с разгромным счетом первый сет (1:6), после чего снялась во втором при счете 2:4. Даже если бы не повреждение россиянки, вряд ли Соболенко отдала бы победу.

Во второй партии Шарапова начала лучше действовать на приеме и даже сделала брейк, но вмешалась травма. Теперь Марии нужно сосредоточить все усилия на восстановлении перед стартующим 14 января Australian Open.

В полуфинале Арина Соболенко сыграет с победительницей пары Моника Никулеску - Ван Яфань.