Супердуэт «Эдмонтона» убивает «Колорадо»

МакДэвид и Драйзайтль снова зверствуют.

На пару форварды «Ойлерз» поучаствовали в пяти голах из шести, заброшенных их командой в ворота «Колорадо» (6:2). Конор МакДэвид и вовсе принял участие в каждой без исключения голевой атаке хозяев.

Любопытно, что окончательный счет в матче был сформирован на 38-й минуте, то есть на хет-трик и шесть очков в сумме самому высокооплачиваемому игроку НХЛ понадобилось всего два периода! Для него это второй хет-трик за пять дней, а график забиваемых голов вполне позволяет замахнуться на показатель в 50 шайб за сезон. На счету немца Леона Драйзайтля 41 очко в 21 матче и 11 игр кряду с результативными баллами в копилке, что позволяет ему лидировать в списке бомбардиров НХЛ. Конор отстал не намного, у него 37 очков (14+27).

«Эдмонтон» занимает второе место в Западной конференции, имея поровну очков с «Сент-Луисом», но действующий обладатель Кубка Стэнли имеет две игры в запасе. Следующий матч подопечные Дэйва Типпетта проведут 16 ноября в полночь по Москве с «Далласом».