Второе поражение «Автомобилиста» кряду

Лидер КХЛ не смог удержать преимущество в две шайбы и проиграл московскому «Спартаку» на исходе овертайма.

Подопечные Андрея Мартемьянова после впечатляющей серии побед на старте сезона проиграли уже второй матч кряду в ходе своего Западного турне. Вслед за неудачей на площадке СКА (2:5) последовало поражение вне пределов основного времени от «Спартака» (3:4, ОТ).

После двух периодов ничто не предвещало беды для «Автомобилиста». Уверенное лидерство в счете (3:1) и перевес по броскам в створ (18-16). Но в третьем игровом отрезке дважды отличился Хохлачев, после чего «красно-белые» уже не отдавали инициативу.

Еще до гола Лещенко на последних секундах овертайма Карсумс не реализовал буллит. Так что ставить под сомнение закономерность успеха московского клуба не стоит.

В сводной таблице КХЛ «Автомобилист» продолжает лидировать, имея 51 очко. Но все ближе подбирается ЦСКА, у которого на 7 баллов меньше, но две игры в запасе. Завтра подопечные Игоря Никитина сыграют в Казани с «Ак Барсом».