Перфоманс еля Месси выводит «Альбиселесте» в финал

17 июня 2023

Перфоманс еля Месси выводит «Альбиселесте» в финал — sport-place.ru (2) Гандбол (4) Рекомендуемые БК 8.67/10 8.50/10 8.50/10

4396

Во втором полуфинальном матче Аргентина, ведомая, елем Месси разгромила парагвайцев – 6:1 и вышла в финал, где сразится с хозяевами турнира – сборной Чили.

Аргентина — Парагвай – 6:1 (2:1)

Голы: Рохо, 15 (1:0). Пасторе, 27 (2:0). Барриос, 43 (2:1). Ди Мария, 47 (3:1). Ди Мария, 53 (4:1). Агуэро, 80 (5:1). Игуаин, 83 (6:1).

Аргентина: Ромеро, Сабалета, Демикелис, Отаменди, Маскерано (Гаго, 77), Рохо, Билья, Пасторе (Банега, 73), Агуэро (Игуаин, 81), Месси, Ди Мария.

Парагвай: Вильяр, Вальдес, Агилар, Да Сильва, Пирис, Гонсалес (Бобадилья, 27), Ортис Бусто, Касерес, Вальдес (Ромеро, 56), Бенитес, Санта Крус (Барриос, 30).

Предупреждения: Рохо, 12. Билья, 13. Касерес, 13. Да Сильва, 30. Ортис Бусто, 59.

Судья: Сандру Рикки (Бразилия).

1 июля. Консепсьон. Стадион Municipal Alcaldesa Ester Roa Rebolledo.

Сюжет

Подопечным Херардо Мартино на этом кубке Америки присуща интересная закономерность, Месси и компания прибавляют от матча к матчу, вот и дойдя до полуфинальной схватки с Парагваем «небесно-голубые» показали свой лучший на «Коппа Америка». К получасу от стартового свистка «альбиселеста» уже успела преподнести подарок имениннику Вильяру, расписавшись в его воротах дважды. В первом эпизоде, после подачи Месси со штрафного, отметился Рохо, во втором Пасторе нанеся точный выстрел в угол, удвоил преимущество своей команды.

В группе подопечные Рамона Диаса уже сумели показать, как выходить из неприятнейшей ситуации. Проигрывая Аргентине 0-2 , «альбирроха» восстановила паритет, и смогла завершить встречу в ничью 2-2. К концу первого тайма навеивало ощущение того, что сценарий кубкового матча и нынешнего полуфинала может повториться. Момент дежавю возник, когда вместо получившего повреждение Санта — Круса появился Барриос и акцентированным ударом отквитал один мяч для своей сборной, после чего Парагвай активизировался и провел еще несколько неплохих атак, но судейский свиток, оповестивший о перерыве, поумерил пыл «альбирроха».

Во второй 45-минутуке, благодаря феноменальной игре вундеркинда Месси, Аргентина смяла Парагвай в буквальном смысле слова. У истов Диаса отчетливо были видны проблемы в центре поля, техничные игроки «альбиселеста» Хавьер Пасторе, Анхел Ди Мариа, Серхио Агуэро раз за разом оставляли в дураках своих оппонентов. На фоне фантасмагорической атаки аргентинцев ярко выделался супер-форвард Лионель Месси. В этот вечер он был неудержим, его блистательные передачи, раз за разом находили своего адресата, в итоге Лео стал автором трех голевых асистов. Спустя почти десять минут второго тайма на табло горели 4-1, это Анхель Ди Мариа оба раза расписался в воротах парагвайцев.

Такие провалы в полузащите подопечных Рамона Диаса наверняка можно списать на отсутствие в строю 30-летнего полузащитника Ортигоса, который, кстати, стал одним из героев первого матча группы с Аргентиной. Получивший травму Ортигос не играл в четвертьфинале с бразильцами и очень горел желанием сразится с соотечественниками в полуфинале, но повреждение оказалось боле серьезным и игру пришлось пропустить. В эпилоге матча с промежутком в три минуты, по разу отличились Агуэро и заменивший его Игуаин. Финальный свисток зафиксировал безоговорочную победу «небесно-голубых» со счетом 6-1. Теперь южноамериканское общество живет в предвкушении ближайшей субботы, когда состоится долгожданное финальное зрелище. Главная дуэль «Коппа Америка» между Чили и Аргентиной вполне прогнозируемо читалась, ведь мало кто из нас может поспорить с тем, что эти сборные на сегодня являются сильнейшими ьными державами в Южной Америке.

Читайте также: Из статуса «темной лошадки» в статус «чемпиона»! Королевский триумф Развязка квартета С — кто идет дальше? Что дальше ДОН Фабио ? Зарабатывай на Sport-Place banner