Игроком недели в ЛЧ признан 18-летний

Все больше юных футболистов штурмуют высоты сильнейшего турнира.

Полузащитник мадридского «Реала» Родриго, которому всего 18 лет, оформил хет-трик в матче с «Глатасараем» и сделал голевую передачу. Его команда победила со счетом 6:0, а бразилец был признан игроком недели в Лиге чемпионов.

Летом 18-летний вингер был приобретен у «Сантоса» за 40 млн Евро. За свой предыдущий клуб Родриго успел отметиться 14 голами в 62 матчах, из которых два мяча в 14 поединках оформил уже в первой половине 2019-го года. Многие говорили, что деньги заплачены за столь юного игрока заоблачные и «сливочные» с ним рискуют. Но с первых же матчей в основе Родри доказал, что адаптация к требованиям топ-клуба для него совсем не космос. 25 сентября футболист открыл счет голами в Примере в поединке с «Осасуной» (2:0), забив уже на второй минуте своего пребывания на поле, а в недавнем матче с «Леганесом» (5:0) оформил и второй мяч в чемпионате.

Родриго активно сравнивают с молодым форвардом «Ред Булл Зальцбург» Эрлингом Бреутом Холандом, который в первом туре оформил хет-трик уже в первом тайме игры с «Генком» (6:2). Сам норвежец, кстати, также отметился голом в четвертом туре, поразив ворота «Наполи» (1:1) на выезде.