На сайте Формулы-1 высоко оценили перспективы Квята

17 июня 2023



На сайте Формулы-1 высоко оценили перспективы Квята — sport-place.ru Рекомендуемые БК 8.67/10 8.50/10 8.50/10

Формула-1  Даниил Квят  9726

На сайте Формулы-1 высоко оценили перспективы Квята

Даниил, по мнению журналистов, недооценен и может выстрелить.

Уилл Басктон, который регулярно публикует материалы для официального ресурса Формулы-1, отметил прогресс Даниила Квята и выразил уверенность, что его профессинальный рост будет стремиться ввысь и дальше. Срвнение велось с сезоном 2015, когда Квят впервые заставил о себе говорить, будучи гонщиком «Ред Булл».

Прошлый чемпионат Даниил провел в составе команды «Торо Россо», заняв итоговое 13-е место, что журналист назвал «прорывом». В то время как многие следили за противостоянием Гасли и Элбона, чередовавших «Ред Булл» и «Торо Россо» и занявших в итоге 7-8 места, россиянин выступал стабильно и ярко. По мнению Бакстона, в будущем у Квята есть все шансы стать напарником Марка Ферстаппена по главной команде концерна, опередив двух вышеназванных гонщиков. Ферстаппен, напомним, занял третье место после Хэмилтона и Боттаса в 2019-м.

В феврале стало известно, что команда «Торо Россо» провела ребрендинг вместе со слиянием с молодежным составом и в новом сезоне будет носить название «Альфа Таури». Сезон Даниил Квят начнет в паре с Пьером Гасли. Всего в чемпионате Формулы-1 традиционно примут участие десять конюшен и двадцать пилотов.

Читайте также: Вероятно, Логинов больше не выступит на Кубке мира Кикнадзе о кадрах «Локо» Карри не панацея, «Торонто» в плей-офф Непонятно где сыграют «Зенит» и «Спартак» Зарабатывай на Sport-Place banner

08:50