Очередной рекорд россиян в НХЛ, на этот раз Кучеров (ВИДЕО)

Форвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров установил рекорд по числу результативных передач в сезоне среди россиян.

В поединке протиив «Детройта» гостям пришлось отыгрываться со счета 0:3 и они блестяще справились с задачей. Кучеров поучаствовал в четырех шайбах своей коамнды из пяти - дважды как ассистент, в двух случаях в роли завершителя атак. Все голы «молний» уместились в диапазон с 13-й минуты второго периода по 17-ю третьего. Итоговый счет 5:4 в их пользу.

Это 54-я победа в 71 матче регулярного чемпионата для «Тампы» и команда продолжает уверенно возглавлять Восточную конференцию и Атлантический дивизион. На счету Никиты 36 голов и 80 передач и он идет на рекорд по очкам за сезон за всю историю лиги.

В остальных встречах дня «Вашингтон» одолел «Филадельфию» (5:2) благодаря 1+1 Кузнецова, а передача Малкина помогла «Питтсбургу» разгромить «Баффало» (5:0).