Побит рекорд НБА, которому 66 лет (видео)

Центровой команды НБА «Денвер Наггетс» Никола Йокич побил рекорд НБА по количеству проведенного на площадке времени в одном матче.

Четыре овертайма было сыграно в третьем поединке серии второго раунда плей-офф НБА между командами «Портленд Трэйл Блэйзерс» и «Денвер Наггетс». Победу добыли хозяева со счетом 140:137, ОТ. Именно они повели в счете в серии (2-1), имея еще и преимущество своей площадки.

Никола Йокич сыграл 65 минут чистого времени и стал лучшим в лиге с 1953 года по этому показателю. Тогда игроки «Сиракьюз Нэшнлз» Реду Роча и Пол Сеймур отыграли по 67 минут во втором полуфинале Восточного дивизиона против «Бостон Селтикс», который также закончился в четырех овертаймах (105:111 ОТ).

Йокич стал самым лучшим в этом поединке по числу подборов (18) и передач (14). При этом по очкам Йокич не превзошел лучший показатель даже в своей команде, набрав 33 очка. Джамал Мюррэй набрал на один балл больше.